13, rue Church, Markstay ON  |   (705) 853-0596

Personnel

Liste du personnel

Titre Nom Courriel
Direction Natalie Matko-Goupil natalie.matko-goupil@cspgno.ca
Secrétaire Michèle Turenne michele.turenne@cspgno.ca
Enseignante maternelle et jardin Jennifer Labrosse jennifer.labrosse@cspgno.ca
Enseignante 1re et 2e année Hélène Ouimet helene.ouimet@cspgno.ca
Enseignante 3e et 4e année Christine Lacombe christine.lacombe@cspgno.ca
Enseignante 5e et 6e année Sabrina Schryer sabrina.schryer@cspgno.ca
Enseignante 7e et 8e année Darquise Cardinal darquise.cardinal@cspgno.ca
Enseignante 7e et 8e année et EED Josée Morin josee.morin@cspgno.ca
Temps de préparation et EED Diane Brown diane.brown@cspgno.ca
Technicienne d’éducation spécialisée Danielle Brouillette danielle.brouillette@cspgno.ca
Éducatrice de la petite enfance Anick Brouillard anick.brouillard@cspgno.ca
Éducatrice de la petite enfance Chantal Labelle chantal.labelle@cspgno.ca
Commis-bibliothèque et surveillante du dîner Jovette Vaillancourt jovette.vaillancourt@cspgno.ca
Concierge Marc Laurence marc.laurence@cspgno.ca
Nettoyeuse Line Ayotte line.ayotte@cspgno.ca

École publique Camille-Perron

13 Church Street, Markstay, ON, Canada

Nous joindre

13, rue Church
Markstay ON P0M 2G0
Tél. : (705) 853-0596
Téléc. : (705) 853-0597
Courriel : epcp@cspgno.ca
Direction: Natalie Matko-Goupil

 

 

Conseil scolaire public du Grand Nord de l’Ontario

Reconnu pour son innovation et son ouverture sur le monde, le CSPGNO offre une éducation publique de langue française de la plus grande qualité dans onze écoles élémentaires et huit écoles secondaires dans les communautés de Markstay, Noëlville, Sudbury, Elliot Lake, Sault-Sainte-Marie, Wawa, Dubreuilville, Marathon, Manitouwadge  et Longlac.

Pour en savoir davantage