13, rue Church, Markstay ON  |   (705) 853-0596

Personnel

Liste du personnel

Titre Nom Courriel
Direction Vivianne Cotnam vivianne.cotnam@cspgno.ca
Secrétaire Michèle Turenne michele.turenne@cspgno.ca
Enseignante maternelle et jardin Jennifer LaBrosse jennifer.labrosse@cspgno.ca
Enseignante 1re et 2e année Hélène Ouimet helene.ouimet@cspgno.ca
Enseignante 3e et 4e année Christiane Colard christiane.colard@cspgno.ca
Enseignante 5e et 6e année Diane Brown diane.brown@cspgno.ca
Enseignante 7e et 8e année Rachelle St-Denis rachelle.st-denis@cspgno.ca
Temps de préparation et EED Darquise Cardinal darquise.cardinal@cspgno.ca
Technicienne d'éducation spécialisée France Leblanc france.leblanc@cspgno.ca
Enseignante de l'enfance en difficulté Anick Brouillard anick.brouillard@cspgno.ca
Éducatrice de la petite enfance Chantal Labelle chantal.labelle@cspgno.ca
Éducatrice de la petite enfance Ashley Hébert ashley.hebert@cspgno.ca
Commis de bibliothèque Jovette Vaillancourt jovette.vaillancourt@cspgno.ca
Concierge Line Ayotte line.ayotte@cspgno.ca
Nettoyeuse Gilberte Leclair gilberte.leclair@cspgno.ca
Superviseure du dîner Fleurette Paquette

École publique Camille-Perron

13 Church Street, Markstay, ON, Canada

Nous joindre

13, rue Church
Markstay ON P0M 2G0
Tél. : (705) 853-0596
Téléc. : (705) 853-0597
Courriel : epcp@cspgno.ca
Direction: Vivianne Cotnam

 

 

Conseil scolaire public du Grand Nord de l'Ontario

Reconnu pour son innovation et son ouverture sur le monde, le CSPGNO offre une éducation publique de langue française de la plus grande qualité dans treize écoles élémentaires et huit écoles secondaires dans les communautés de Markstay, Noëlville, Sudbury, Elliot Lake, Sault-Sainte-Marie, Wawa, Dubreuilville, Marathon, Manitouwadge et Longlac.

Pour en savoir davantage